2019 小川ミニバスケットボールクラブ

 

新入部員募集中!

2019.2.24(Sun)@小平四小

小平市新人戦 ブロック優勝

2019.2.24(Sun)@小平六小

小平市新人戦 ブロック優勝

2019.2.11(Mon)@小平四小

小平市民体育祭(フレッシュの部) 優勝

2019.2.10(Sun)@武蔵村山十小

多摩リーグ新人戦

2019.2.3(Sun)@小平十三小

多摩リーグ新人戦

2019.1.26(Sat)・27(Sun)@小平六小

小平市民体育祭 第3位

2019.1.20(Sun)・27(Sun)@創価小・小平六小

小平市民体育祭 準優勝

2019.1.14(Mon)@有明SC(江東区)

鈴木正三杯

2019.1.13(Sun)@府中三小

鈴木正三杯

2018.12.15(Sat)@坂上小(栃木県)

クリスマス交流会in宇都宮

2018.10.6(Sat)~8(Mon)@群馬県藤岡市

秋合宿

2018.8.12(Sun)@川口小(八王子市)

サマーキャンプin八王子

2018.8.11(Sat)@富士見小(東村山市)

東村山JCカップ

What's new
2019.3.7

『カレンダー』を更新しました。

2019.3.7

『小川MBCのあゆみ』を更新しました。

     
     
   

 

 

 
 

東京都小平市の男女ミニバスケットボールチームです。

毎日明るく、楽しく活動しています。

新入部員・練習試合のお誘い等、お待ちしています。

まずは、お気軽にお問い合わせください。

 

 

 

 

Copyright (C) 2012 Ogawa Mini-Basketball Club All Rights Riserved